Чемпионат области по быстрым шахматам среди учащихся
3 марта 2016 года в Костанае завершился Чемпионат области по быстрым шахматам среди учащихся.
Чемпионат прошел в 2 этапа. С 29 февраля по 1 марта — чемпионат области в возрастных группах до 8 и 10 лет; и со 2 по 3 марта — в возрастных группах до 12, 14, 16 и 18 лет.
2 марта:
9.30 – 10.00 — регистрация участников, возрастные группы до 12, 14, 16 и 18 лет.
10.00 Открытие чемпионата.
10.30 – 14.00 1-4 туры в возрастных группах до 12, 14, 16 и 18 лет.
3 марта:
13.00-16.00 5-7 туры в возрастных группах до 12, 14, 16 и 18 лет.
Награждение приблизительно в 15.30.
[b]Чемпионат области по быстрым шахматам (рапид) среди девочек до 12 лет
1 Рабченюк Алина 6 очков
2 Попова Жанель 4 очка
3 Синицина София 2 очка
4 Нургалиева Яна 0 очков
Чемпионат области по быстрым шахматам (рапид) среди девочек до 14 лет
№ Фамилия, имя 1 2 очки место
1 Хамзина Меруерт 5
2 Ширшова Ангелина 3
Результаты среди мальчиков до 12 лет
1 Саржанов Чингизхан 6 24,50
2 Калыбаев Богдан 5,5 20,00
3 Саржанов Темирхан 4,5 15,25
4 Яруллин Дамир 4,5 15,00
5 Фазылханов султан 4,5 12,25
6 Жиляков Игорь 4 14,50
7 Мусаев Ануар 4 12,50
8 Изгугалиев Шерхан 4 11,25
9 Крюков Владимир 4 6,50
10 Рашитов Темирлан 3,5 11,75
11 Исаков Адиль 3,5 11,25
12 Иванов Илья 3 9,00
13 Тимошечкин Александр 3 14,75
14 Гримаков Илья 3 7,50
15 Борисов Алексей 2,5 4,25
16 Алиев Тамерлан 2,5 3,25
17 Балахметов Абай 2 1,25
18 Садуев Данат 1,5 3,25
19 Брекешев Эмир 1 0,25
Чемпионат области по быстрым шахматам (рапид) среди мальчиков до 14 лет
1 Салимов Руслан 4
2 Алдабергенов Альрами 3
3 Сидгалиев Назарбек 2
4 Востриков Анатолий 1
5 Киселев Влад 0
Чемпионат области по быстрым шахматам (рапид) среди юношей до 16 лет
1 Фофонов Александр 3,5 I
3 Сивцов Никита 3 II
5 Кованов Артем 2 III
4 Дихан Балгымбек 1 IV
5 Куанышев Эмир 0,5 V
Чемпионат области по быстрым шахматам (рапид) среди юношей до 18 лет
1 Тарапанов Александр 4 очка
2 Белянкин Александр 2 очка
Возрастная группа среди девочек до 8 лет
1 Кожухова Томирис 4
2 Ыбрай Нуржамал 2
3 Сарсен Айзере 2
3 Юлина Вика 1
4 Косенко Полина 1
Результаты среди мальчиков до 8 лет
1 Галымжан Максат 6,5 24,25
2 Вальтер Кирилл 5 14,50
3 Жумагали Алар 4,5 12,25
4 Байдаулетов Рамзан 4 9,50
5 Ахметжанов Султан 4 8,00
6 Кабдыкалыков Султан 4 10,00
7 Игликов Алан 3 4,00
8 Сулейменов Мадияр 2 6,00
9 Шрамко Андрей 1600 * 1 2,00
10 Лазарев Данил 1 4,00
Результаты среди девочек до 10 лет
1 Биллиева Алена 7 23,00
2 Казгилды Фариза 5 13,75
3 Поддубова Диана 5 12,75
4 Попова Алина 5 12,50
5 Нурманова Камила 3,5 6,50
6 Бакирова Гульдана 3 4,75
7 Сулейменова Томирис 2,5 4,00
8 Байдильдинова Аружан 2 2,75
9 Казымбекова Анель 2 2,25
Результаты среди мальчиков до 10 лет
1 Абиш Хантемир 6 25,00
2 Изгугалиев Арулан 6 22,50
3 Пирогов Кирилл 5 19,00
4 Мендыгалиев Асылхан 5 16,00
5 Мухамбет Бахтияр 4,5 13,50
6 Абдулгапар Асылхан 4 15,00
7 Жакупов Нурсултан 4 13,00
8 Винокуров Макар 4 9,00
9 Изюмкин Захар 3,5 11,25
10 Бейсембай Ержан 3,5 11,00
11 Желтов Матвей 3,5 6,25
12 Кенжегарин Аят 3 6,50
13 Соколов Андрей 3 6,75
14 Джолшора Елжан 3 4,75
15 Белоус Максим 3 7,25
16 Чайкин Данил 3 3,25
17 Ыбрай Нуржан 3 4,75
18 Ислам Алдияр 1,5 1,00
19 Перепечаев Павел 1,5 1,0
7 тура среди девочек до 10 лет[/b]
1 Биллиева Алена 6 Бакирова Гульдана 3 1-0
2 Нурманова Камила 3,5 Казгилды Фариза 4 0-1
3 Казымбекова Анель 2 3 Попова Алина 4 0-1
4 Сулейменова Томирис 2,5 Байдильдинова Аружан 1 0-1
Поддубова Диана 4 Свб
Результаты 7 тура среди до 10 лет
1 Мендыгалиев Асылхан 5 Абиш Хантемир 5 0-1
2 Изгугалиев Арулан 5 Жакупов Нурсултан 4 1-0
3 Пирогов Кирилл 4 Изюмкин Захар 3,5 1-0
4 Желтов Матвей 3,5 Мухамбет Бахтияр 3,5 0-1
5 Кенжегарин Аят 3 Абдулгапар Асылхан 3 0-1
6 Ыбрай Нуржан 3 Винокуров Макар 3 0-1
7 Белоус Максим 3 Соколов Андрей 2 0-1
8 Джолшора Елжан 2 Перепечаев Павел 1,5 1-0
9 Чайкин Данил 2 Ислам Алдияр 1,5 1-0
0 Бейсембай Ержан 2,5 Свб
Результаты 7 тура среди мальчиков до 8 лет
1 Сулейменов Мадияр 2 Галымжан Максат 5,5 0-1
2 Ахметжанов Султан 4 Жумагали Алар 3,5 0-1
3 Шрамко Андрей 1 Вальтер Кирилл 4 0-1
4 Кабдыкалыков Султан 3 Игликов Алан 3 1-0
5 Лазарев Данил 1 Байдаулетов Рамзан 3 0-1