Квалификационный турнир среди учащихся
В Костанае завершился квалификационный турнир среди учащихся, он проходил с 13 сентября по 18 октября 2015 года.
9 тур 18 октября (воскресенье)
1 Лазарев-Яруллин 0-1
2 Мусаев- Нуржанов -+
3 Жолдыбаев- Салимов -+
4 Алдабергенов- Жаксалыков 1:0
Саржанов отдыхает
9 тур 18 октября (воскресенье)
1 Фазылханов — Крюков 0-1
2 Тупкало — Абиш 0-1
3 Рабченюк — Иванов 1-0
4 Даушева- Тимошечкин 0-1
5 Нижегородова — Жаутова 1-0
Итоговые результаты квалификационного турнира на 3 разряд
1 Рашитов Темирлан 8 очков
2 Мухамбет Бахтияр 6,5 очков
3- 4 Биллиева Алена и Канагат Алихан 6 очков
5 Белоус Максим 5,5 очков
6 Шагаева Дарига 5,5 очков
7 Алиев Тамерлан 5 очков
8 Бейсембай Ержан 5 очков
9 Жакупов нурсултан 4 очков
10 Желтов Матвей 4 очков
11 Казгильды Фариза 3,5 очков
12 Бакыт Аружан 3,5 очков
13 Давыденко Данил 3 очков
14 Шунушева Дария 2,5 очков
15 Есимтаев Тимур 2 очков
16 Жанабаев Малик 2 очков
Результаты 9 тура на 3 разряд
1 Рашитов Темирлан 7 Белоус Максим 5,5 1-0
2 Шагаева Дарига 4,5 Биллиева Алена 6 1-0
3 Мухамбет Бахтияр 5,5 Алиев Тамерлан 5 1-0
4 Канагат Алихан 5 Жанабаев Малик 2 1-0
5 Бейсембай Ержан 4 Жакупов Нурсултан 1-0 4
6 Казгилды Фариза 3,5 Желтов Матвей 3
7 Давыденко Данил 3 Бакыт Аружан 2,5 0-1
8 Есимтаев Тимур 2 Шунушева Дария 1,5 0-1
Итоговые результаты на 3 разряд
1 Саржанов Темирхан 6
2 Мендыгалиев Асылхан 6
3 Пирогов Кирилл 6
4 Галымжан Максат 0 5,5
5 Сергазин Есламиден 5
6 Винокуров Макар 5
7 Балахметов Абай 5
8 Абдулгапар Асылхан 4,5
9 Гюлумянц Тимур 4,5
10 Гримаков Илья 4,5
11 Медведев Олег 4
12 Ситнов Артем 1
13 Габдуллина Надежда 1
Результаты 9 тура на 3 разряд
1 Мендыгалиев Асылхан 5 Пирогов Кирилл 6 1-0
2 Балахметов Абай 4 Саржанов Темирхан 6 1-0
3 Сергазин Есламиден 5 Винокуров Макар 4 0-1
4 Гюлумянц Тимур 4,5 Гримаков Илья 3,5 0-1
5 Абдулгапар Асылхан 3,5 Медведев Олег 4 1-0
Галымжан Максат 4,5 Свб
Габдуллина Надежда 1 0 прис.
Ситнов Артем 1 0 прис.
Квалификационный турнир среди шахматистов I разряда[]
[bold]9 тур
№ | Фамилия, Имя | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | очки | место |
1 | Козыбаева Алиса | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |
2 | Яруллин Дамир | 1 | 0 | 0 | 0,5 | — | 1 | 1 | 0 | 0,5 | 3 | V | |
3 | Нуржанов Тимур | — | 1 | 1 | 1 | — | + | 1 | 1 | 1 | 7 | I | |
4 | Салимов Руслан | — | 1 | 0 | 1 | — | 1 | 1 | 1 | 0,5 | 5,5 | II | |
5 | АлдабергеновАль | — | 0,5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4,5 | III | |
6 | ЖолдыбаевДиас | — | — | — | — | 1 | 1 | — | — | 0,5 | — | — | |
7 | Мусаев Ануар | — | 0 | — | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0,5 | 0,5 | VIII | |
8 | Лазарев Богдан | — | 0 | 0 | 0 | 0 | — | + | 0 | 0,5 | 1,5 | VII | |
9 | СаржановЧингизх | — | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 1 | 4 | IV | |
10 | ЖаксалыковМирас | — | 0,5 | 0 | 0,5 | 0 | 0,5 | 0,5 | 0,5 | 0 | 2 | VI |
Квалификационный турнир среди шахматистов II разряда на присвоение I разряда
9 тур
№ | Фамилия, Имя | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Очки | Место |
1 | Крюков Владимир | 1 | 1 | 0,5 | 0,5 | 0,5 | 0 | 0 | 0 | 0,5 | 4 | 7-8 | |
2 | Абиш Хантемир | 0 | 0,5 | 1 | — | 0,5 | 1 | 1 | 1 | 0 | 5 | 4 | |
3 | Иванов Илья | 0 | 0,5 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5,5 | III | |
4 | ТимошечкинСаша | 0,5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | + | 4,5 | 5-6 | |
5 | НижегородоваЕвг. | 0,5 | + | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4,5 | 5-6 | |
6 | ДаушеваАйя | 0,5 | 0,5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6 | I | |
7 | Рабченюк Алина | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0,5 | 5,5 | II | |
8 | Тупкало Дарья | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | + | 4 | 7-8 | |
9 | Фазылханов Султ. | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 9-10 | |
10 | ЖауатоваДанагуль | 0,5 | 1 | 0 | — | 0 | 0 | 0,5 | — | 1 | 3 | 9-10 |