Чемпионат Костанайской области среди учащихся по классическим шахматам
С 5 по 11 января 2017 года в Шахматном клубе города Костаная пройдет Чемпионат Костанайской области среди учащихся по классическим шахматам.
Скачать положение о Чемпионате КО
Положение о Чемпионате РК среди детей
ФОТОГАЛЕРЕЯ чемпионата
Мальчики до 8 лет
Итоги
Место Ном. Имя Очки КБ ЗБ КП Рейт. ТИР Р-Ро ------------------------------------------------------------------------------- 1. 4 Адилханов Адилбек 5.5 31.5 23.75 24.5 1600 - 0 3 Избасар Жанали 5.5 30.5 23.75 21.5 1700 - 0 5 Игликов Алан 5.5 30.0 21.75 25.5 1600 - 0 4. 1 Ахметжанов Султан 5.0 33.0 22.00 21.0 1700 - 0 2 Байдаулетов Рамзан 5.0 31.0 20.50 22.0 1700 - 0 7 Казиев Батырхан 5.0 27.5 16.50 22.0 1600 - 0 7. 9 Лазарев Данил 4.5 26.5 14.25 18.0 1600 - 0 17 Ешманов Аркат 4.5 26.0 14.25 16.0 1500 - 0 9. 11 Сухин Максим 4.0 28.5 13.00 18.0 1600 - 0 10 Рахметов Дияр 4.0 28.0 13.50 17.0 1600 - 0 16 Антощук Артем 4.0 27.0 12.50 16.0 1500 - 0 24 Сайн Ерасыл 4.0 22.5 10.50 13.0 1500 - 0 15 Альмагамбетов Санжар 4.0 18.0 8.00 10.0 1500 - 0 14. 6 Казарчук Дима 3.5 28.0 11.25 17.5 1600 - 0 15. 8 Каленский Кирилл 3.0 26.5 8.00 13.0 1600 - 0 28 Умарканов Аян 3.0 25.5 7.25 14.0 1500 - 0 18 Кудабаев Айленгир 3.0 25.0 7.50 13.0 1500 - 0 23 Ракишев Олжас 3.0 20.5 5.00 8.0 1500 - 0 27 Тлеов Шахназар 3.0 20.0 4.00 12.0 1500 - 0 20 Маратулы Данат 3.0 17.5 4.00 9.0 1500 - 0 26 Скрипник Богдан 3.0 15.0 4.50 6.0 1500 - 0 22. 22 Проценко Алексей 2.5 19.5 5.25 8.5 1500 - 0 23. 12 Шрамко Андрей 2.0 26.5 8.00 12.0 1600 - 0 19 Кусаинов Болат 2.0 24.0 6.75 10.0 1500 - 0 14 Айгелов Арман 2.0 19.5 5.00 7.0 1500 - 0 25 Сатжан Зулкарнай 2.0 18.0 2.00 9.0 1500 - 0 27. 21 Мирамбек Адилет 1.5 20.5 3.75 7.5 1500 - 0 28. 13 Айгелов Алтай 0.0 20.0 0.00 0.0 1500 - 0
Мальчики до 10 лет
Итоги
Место Ном. Имя Очки КБ ЗБ КП Рейт. ТИР Р-Ро ------------------------------------------------------------------------------- 1. 3 Жакупов Нурсултан 5.5 29.5 22.25 24.5 1700 - 0 1 Галымжан Максат 5.5 29.5 22.25 21.5 1800 - 0 3. 6 Изюмкин Захар 5.0 29.0 18.75 20.0 1700 - 0 4. 5 Изгугалиев Арулан 4.5 28.0 15.75 19.0 1700 - 0 5. 4 Жумагали Алар 4.0 25.5 11.25 19.0 1700 - 0 6. 10 Вальтер Кирилл 3.5 26.5 9.75 14.0 1600 - 0 14 Уалихан Мансур 3.5 26.0 10.25 14.5 1600 - 0 13 Стадников Алексей 3.5 23.5 6.75 14.0 1600 - 0 2 Бейсембай Ержан 3.5 23.0 7.75 15.0 1700 - 0 7 Попов Никита 3.5 22.5 8.75 11.5 1700 - 0 11. 8 Абдигалиев Арнур 3.0 21.0 6.75 10.0 1600 - 0 12. 11 Кулипанов Артем 2.5 21.5 6.25 8.5 1600 - 0 13. 12 Позднышев Влад 2.0 21.0 3.00 9.5 1600 - 0 14. 15 Ыбрай Нуржан 1.5 19.5 1.25 8.0 1600 - 0 15. 9 Абусев Рафаэль 0.0 21.5 9.00 0.0 1600 - 0
Мальчики до 12 лет
Итоги
Место Ном. Имя Очки КБ ЗБ КП Рейт. ТИР Р-Ро ------------------------------------------------------------------------------- 1. 2 Мусаев Ануар 6.5 28.0 25.50 26.0 1900 - 0 2. 3 Мендыгалиев Асылхан 5.0 29.5 19.50 22.0 1800 - 0 1 Абиш Хантемир 5.0 28.5 17.00 20.0 1900 - 0 11 Мухамбет Бахтияр 5.0 27.5 16.00 21.0 1600 - 0 5. 9 Джамбулбек Айдын 4.0 25.0 8.50 16.0 1600 - 0 12 Нугманов Карен 4.0 20.0 7.75 14.0 1600 - 0 7. 5 Рекенов Рамазан 3.5 31.0 12.00 16.0 1700 - 0 8 Гуренко Георгий 3.5 21.5 5.50 9.5 1600 - 0 9. 4 Изгугалиев Шерхан 3.0 26.5 4.75 13.0 1700 - 0 10 Жанабаев Малик 3.0 22.5 6.50 13.0 1600 - 0 6 Чайкин Даниил 3.0 22.0 6.25 11.0 1700 - 0 12. 7 Амир Жигер 2.5 22.0 3.00 9.5 1600 - 0 13. 14 Чернов Глеб 1.0 18.5 0.25 5.0 1500 - 0 14. 13 Алимжанов Амир 0.0 20.5 9.00 0.0 1500 - 0
Мальчики до 14 лет
Итоги
Место Ном. Имя Очки КБ ЗБ КП Рейт. ТИР Р-Ро ------------------------------------------------------------------------------- 1. 1 Алдабергенов Альрами 6.5 26.5 23.75 26.0 1900 - 0 2. 3 Саржанов Чингизхан 5.5 28.0 20.25 25.0 1900 - 0 3. 2 Лазарев Богдан 4.5 28.5 14.25 16.5 1900 - 0 8 Тимошечкин Александр 4.5 26.5 14.50 16.5 1800 - 0 5. 7 Саржанов Темирхан 4.0 28.5 12.00 17.0 1800 - 0 6. 4 Балуто Давид 3.5 28.5 8.25 17.0 1800 - 0 9 Фазылханов Султан 3.5 26.0 6.75 12.5 1800 - 0 11 Игошкин Дмитрий 3.5 21.0 9.50 14.5 1700 - 0 5 Иванов Илья 3.5 20.5 6.75 10.5 1800 - 0 10. 13 Тастанов Адиль 3.0 22.0 5.50 12.5 1500 - 0 11. 6 Калыбаев Богдан 2.5 23.5 3.75 12.0 1800 - 0 10 Шкарпетин Руслан 2.5 20.5 5.75 9.0 1800 - 0 13. 12 Костенко Артемий 2.0 18.5 2.75 7.0 1700 - 0
Юноши до 16 лет
№ | Фамилия, имя | 1 | 2 | очки | место |
1 | Салимов Руслан | 1/0,5 | 1,5 | 1 | |
2 | Сидгалиев Назарбек | 0/0,5 | 0,5 | 2 |
1 тур
1.Салимов – Сидгалиев 1-0
2 тур
1.Сидгалиев — Салимов 0,5-0,5
Юноши до 18 лет
№ | Фамилия, имя | 1 | 2 | 3 | 4 | Очки | Место |
1 | Белянкин Александр | 0 | ½ | ½ | 1 | 3 | |
2 | Нуржанов Тимур | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 | |
3 | Тарапанов Александр | ½ | 0 | 1 | 1,5 | 2 | |
4 | Сивцов Никита | ½ | 0 | 0 | 0,5 | 4 |
I тур
1.Белянкин – Сивцов 0,5 – 0,5
2.Нуржанов – Тарапанов 1-0
II тур
1. Белянкин — Нуржанов 0-1
2. Сивцов – Тарапанов 0-1
III тур
1. Тарапанов — Белянкин 0,5 – 0,5
2. Нуржанов — Сивцов 1-0
Девочки до 8 лет
№ | Фамилия, имя | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Очки | Место |
1 | Рамазанова Данеля | 1 | 1 | 1 | + | 0 | 4 (к.-8) | I | |
2 | Шевченко Олеся | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3/td] | III-IV | |
3 | Изгугалиева Акерке | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | V | |
4 | Ыбрай Нуржамал | 0 | 1 | 1 | + | 1 | 4 (к.-7) | II | |
5 | Кален Томирис | — | 0 | 0 | — | — | 0 | VI | |
6 | Аминова Даяна | 1 | 0 | 1 | 0 | + | 3 | III-IV |
I тур
1.Рамазанова – Аминова 0-1
2.Шевченко – Кален 1-0
3.Изгугалиева — Ыбрай 0-1
II тур
1.Рамазанова – Шевченко 1-0
2.Аминова – Ыбрай 0-1
3.Кален – Изгугалиева 0-1
III тур
1.Изгугалиева – Рамазанова 0-1
2.Шевченко – Аминова 1-0
3.Ыбрай — Кален +-
IV тур
1.Рамазанова – Ыбрай 1-0
2.Шевченко – Изгугалиева 1-0
3.Аминова — Кален +-
V тур
1.Кален – Рамазанова — +
2.Ыбрай – Шевченко 1-0
3.Изгугалиева – Аминова 0-1
Девочки до 10 лет
№ | Фамилия, имя | 1 | 2 | 3 | очки | место |
1 | Бейсембаева Милана | 0 0 | 1 1 | 2 | II | |
2 | Казгилды Фариза | 1 1 | 1 1 | 4 | I | |
3 | Мурзахметова Айнур | 0 0 | 0 0 | 0 | III |
I тур
1.Бейсембаева – Кожухова + —
2.Казгилды – Мурзахметова 1-0
II тур
1.Бейсембаева – Казгилды 0-1
2.Кожухова – Мурзахметова — +
III тур
1.Мурзахметова – Бейсембаева 0-1
2.Казгилды – отдыхает
IV тур
1. Бейсембаева отдыхает
2.Мурзахметова – Казгилды 0-1
V тур
1.Казгилды – Бейсембаева 1-0
2.Мурзахметова – отдыхает
VI тур
1.Бейсембаева – Мурзахметова 1-0
2. Казгилды отдыхает
Девочки до 12 лет
Итоги
Место Ном. Имя Очки КБ ЗБ КП Рейт. ТИР Р-Ро ------------------------------------------------------------------------------- 1. 4 Кабибулла Асылжан 7.0 26.5 26.50 28.0 1800 - 0 2. 1 Рабченюк Алина 6.0 28.5 21.50 22.0 1900 - 0 3. 3 Даушева Айя 4.5 29.5 14.50 19.0 1800 - 0 4. 2 Биллиева Алена 4.0 29.5 12.75 15.5 1800 - 0 6 Казымбекова Анель 4.0 25.0 7.50 16.0 1700 - 0 6. 5 Адильбекова Акмарал 3.5 25.5 7.00 15.5 1700 - 0 7. 9 Макушева Амина 3.0 24.0 4.50 11.0 1600 - 0 7 Поддубова Диана 3.0 21.0 4.50 11.0 1700 - 0 8 Рекенова Аружан 3.0 19.0 5.75 12.5 1700 - 0 10. 11 Шагаева Дарига 2.5 22.5 3.00 11.5 1600 - 0 11. 10 Нургалиева Яна 1.5 22.5 1.50 6.0 1600 - 0 12. 12 Байдильдинова Аружан 0.0 20.5 0.00 0.0 1500 - 0
Девочки до 14 лет
№ | Фамилия, имя | 1 | 2 | 3 | очки | место |
1 | Бимаганбетова Гульжан | 1 1 | 0 1/2 | 2.5 | II | |
2 | Кудабаева Зарина | 0 0 | 0 0 | 0 | III | |
3 | Одинцова Ева | 1 1/2 | 1 1 | 3.5 | I |
I тур
1.Бимаганбетова отдыхает
2.Кудабаева – Одинцова 0-1
II тур
1.Бимаганбетова — Кудабаева 1-0
2.Одинцова отдыхает
III тур
1.Одинцова — Бимаганбетова 1-0
2.Кудабаева — отдыхает
IV тур
1.Одинцова — Кудабаева 1-0
2.Бимаганбетова отдыхает
V тур
1. Кудабаева — Бимаганбетова 0-1
2. Одинцова отдыхает
VI тур
1. Бимаганбетова — Одинцова 1/2-1/2
2. Кудабаева отдыхает
Девушки до 18 лет
№ | Фамилия, имя | 1 | 2 | очки | место |
1 | Козыбаева Алиса | 1/1 | 2 | 1 | |
2 | Булегенова Сарбиназ | 0/0 | 0 | 2 |
1 тур
1.Козыбаева — Булегенова 1-0
2 тур
1.Булегенова – Козыбаева 0-1