Чемпионат Костанайской области по классическим шахматам среди учащихся
С 17 по 21 января в Костанайском шахматном клубе прошел Чемпионат Костанайской области по классическим шахматам среди учащихся.
В соревнованиях выступали юные шахматисты в категориях: до 8, 10, 12, 14, 16 и 18 лет.
Поздравляем победителей
Чемпионата Костанайской области по шахматам среди учащихся!!!
Результаты игр в возрастной группе до 8 лет среди девочек
1 место Кожухова Томирис 6 очков
2 место Рамазанова Данеля 5 очков
3-4 место Сарсен Айзере 3 очка
3-4 место Аминова Даяна 3очка
5 место Юлина Виктория 2,5 очка
6 место Жаксыбай Салима 1,5 очка
7 место Мухамбет Мадина 0 очков
Итоговые результаты среди мальчиков до 8 лет
1 Галымжан Максат 7 29,00
2 Жумагали Алар 6 21,50
3 Ахметжанов Султан 5 13,50
4 Сухин Максим 4 15,50
5 Вальтер Кирилл 4 9,00
6 Митюков Андрей 4 7,00
7 Байдаулетов Рамзан 3,5 11,50
8 Лазарев Данил 3,5 7,50
9 Кабдыкалыков Султан 3 9,25
10 Адильханов Адильбек 4 12,25
11 Шрамко Андрей 3 10,50
12 Тымпор Влад 3 7,00
13 Кожахметов Айбек 3 9,00
14 Игликов Алан 3 8,00
15 Рахметов Дияр 3 4,00
16 Казарчук Дима 3 4,00
17 Нидерер Эдгар 1 0,00
18 Асембеков Самир 0 0,00
Итоговые результаты среди мальчиков до 10 лет
1 Мендыгалиев Асылхан 6,5 23,50
2 Абиш Хантемир 6 21,75
3 Изгугалиев Арулан 4,5 9,50
4 Жакупов Нурсултан 4 12,00
5 Абдулгапар Асылхан 4 14,50
6 Мухамбет Бахтияр 4 10,25
7 Желтов Матвей 4 8,75
8 Есимтаев Тимур 4 7,75
9 Пирогов Кирилл 3,5 12,00
10 Изюмкин Захар 3 10,00
11 Цой Антон 3 6,25
12 Рекенов Рамазан 3 4,75
13 Соколов Андрей 2,5 4,00
14 Джолшора Елжан 2,5 8,50
15 Дробленов Дмитрий 1,5 1,50
16 Абдигалиев Арнур 1 13,00
17 Гюлумянц Тимур 0,5 12,25
Итоговые результаты среди девочек до 10 лет
1 Даушева Айя 7 28,00
2 Шагаева Дарига 5 18,75
3 Биллиева Алена 5 15,00
4 Казгилды Фариза 4,5 15,75
5 Нурманова Камила 4 11,00
6 Поддубова Диана 4 9,00
7 Казымбекова Анель 3,5 12,75
8 Шунушева Дария 3,5 11,25
9 Адильбекова Акмарал 3,5 7,75
10 Гримакова Валерия 3 9,00
11 Хамзина Нургуль 3 4,50
12 Тастемир Адель 2,5 3,25
13 Сакс Александра 2,5 3,25
14 Попова Алина 2 12,75
15 Рогачева Ярослава 2 1,25
16 Байдильдинова Аружан 1 0,25
Итоговые результаты среди мальчиков до 12 лет
1 Мусаев Ануар 4,5 Коэффициент- 15,5
2 Саржанов Чингизхан 4,5 14,5
3 Тимошечкин Александр 4 11
4 Саржанов Темирхан 3 16,5
5 Фазылханов Султан 3 11,5
6 Калабаев Богдан 3 10,5
7 Яруллин Дамир 2,5 16
8 Балуто Давид 2,5 10,5
9 Иванов Илья 2 14,5
10 Медведев Олег 2 13
11 Рашитов Тамерлан 2 13
12 Шкарпетин Руслан 2 12
13 Алиев Тамерлан 2 10,5
14 Гримаков Илья 2 9,5
15 Балахметов Абай 1 11
16 Изгугалиев Шерхан 1 10,5
17 Жанабаев Малик 0,5 12,5
0 прис.
Итоговые результаты среди девочек до 12 лет
1 Рабченюк Алина 5
2 Нижегородова Евгения 4
3 Кабибулла Асылжан 3
4 Попова Жанель 1,5
5 Бимаганбетова Гульжан 1
6 Рикенова Аружан 0,5
Итоговые результаты среди юношей до 14 лет
1 Салимов Руслан 5 коэффициент- 13,5
2 Алдабергенов Альрами 3,5 13,5
3 Жаксылыков Мирас 3,5 12
4 Лазарев Богдан 3 12
5 Тлегенов Адлет 1 13,5
6 Сидгалиев Назарбек 1 11,5
7 Усенгазы Мухаммед 1 11,5
Итоговые результаты среди девушек до 14 лет
1 Хамзина Меруерт 2
2 Ширшова Ангелина 0
Итоговые результаты среди юношей до 16 лет
1 Нуржанов Тимур 2,5, выиграв в дополнительном матче у Черникова 2:0, занял 1 место.
2 Черников Данил 2,5
3 Кованов Артем 1
4 Фованов Александр 0
Итоговые результаты среди юношей до 18 лет
1 Ахмедья Мадьяр 2
2 Тарапанов Александр 1
3 Белянкин Александр 0
Жеребьевка и результаты среди девочек до 12 лет
I тур
1.Рабченюк – Кабибулла 1 — 0
2.Рикенова – Попова 0,5 – 0,5
3.Нижегородова – Бимаганбетова 1 — 0
II тур
1.Рабченюк – Рикенова 1-0
2.Кабибулла – Бимаганбетова 1-0
3.Попова – Нижегородова 0-1
III тур
1.Нижегородова – Рабченюк 0-1
2.Рикенова – Кабибулла 0-1
3.Бимаганбетова – Попова 0-1
IV тур
1.Рабченюк – Бимаганбетова 1-0
2.Рикенова – Нижегородова 0-1
3.Кабибулла – Попова 1-0
V тур
1.Попова – Рабченюк 0-1
2.Бимаганбетова – Рикенова 1-0
3.Нижегородова — Кабибулла 1-0
Жеребьевка среди девочек до 14 лет
I тур
1.Ширшова – Хамзина 0 — 1
Ауезхан отдыхает
II тур
1.Ауезхан – Ширшова -+
Хамзина отдыхает
III тур
1.Хамзина – Ауезхан +-
Ширшова отдыхает
Жеребьевка среди юношей до 16 лет
I тур
1.Черников – Нуржанов 0,5 – 0,5
2.Кованов – Фофонов 1 — 0
II тур
1.Черников – Кованов 1-0
2.Нуржанов – Фофонов 1-0
III тур
1.Фофонов – Черников -+
2.Кованов — Нуржанов 0-1
Матч за 1 место между Нуржанов Тимуром и Черниковым Данилом из двух партий.
1 партия Нуржанов — Черников 1-0
2 партия Черников — Нуржанов 0-1
Жеребьевка среди юношей до 18 лет
I тур
1.Ахмедья – Тарапанов 1 — 0
Белянкин отдыхает
II тур
1.Белянкин – Ахмедья 0-1
Тарапанов отдыхает
III тур
1.Тарапанов – Белянкин 1-0
Ахмедья отдыхает
Итоговые результаты среди мальчиков до 8 лет
1 Галымжан Максат 6 Рахметов Дияр 3 1-0
2 Жумагали Алар 5 Сухин Максим 4 1-0
3 Шрамко Андрей 3 Ахметжанов Султан 4 0-1
4 Адильханов Адильбек 3 Байдаулетов Рамзан 3,5 1-0
5 Митюков Андрей 3 Кабдыкалыков Султан 3 1-0
6 Тымпор Влад 3 Вальтер Кирилл 3 0-1
7 Игликов Алан 2 Кожахметов Айбек 3 1-0
8 Нидерер Эдгар 1 Лазарев Данил 2,5 0-1
9 Казарчук Дима 2 Асембеков Самир 0 1-0
Результаты 7 тура среди девочек до 10 лет
1 Даушева Айя 6 Поддубова Диана 4 1-0
2 Шагаева Дарига 4,5 Казгилды Фариза 4 1/2
3 Казымбекова Анель 3,5 Биллиева Алена 4 0-1
4 Сакс Александра 2,5 Нурманова Камила 3 0-1
5 Шунушева Дария 2,5 Гримакова Валерия 3 1-0
6 Хамзина Нургуль 2 Тастемир Адель 2,5 1-0
7 Адильбекова Акмарал 2,5 Байдильдинова Аружан 1 1-0
0 14 Рогачева Ярослава 1 Свб
0 5 Попова Алина 2 0 прис.
Результаты 7 тура среди мальчиков до 10 лет
1 Мухамбет Бахтияр 4 Мендыгалиев Асылхан 5,5 0-1
2 Абиш Хантемир 5 Жакупов Нурсултан 4 1-0
3 Пирогов Кирилл 3,5 0 прис.
4 Изюмкин Захар 3 0 прис.
5 Абдулгапар Асылхан 3 Соколов Андрей 2,5 1-0
6 Дробленов Дмитрий 1,5 Желтов Матвей 3 0-1
7 Джолшора Елжан 2,5 Рекенов Рамазан 2 0-1
4 Изюмкин Захар 3 0 прис.
3 Пирогов Кирилл 3,5 0 прис.
4 Есимтаев Тимур 3 1 прис.
3 Изгугалиев Арулан 3,5 1 прис.
0 Цой Антон 2 Свб
0 Гюлумянц Тимур 0,5 0 прис.
0 Абдигалиев Арнур 1 0 прис.
Результаты 5 тура среди мальчиков до 12 лет
1 Мусаев Ануар 3,5 Саржанов Темирхан 3 1-0
2 Саржанов Чингизхан 3,5 Яруллин Дамир 2,5 1-0
3 Тимошечкин Александр 3 Балуто Давид 2,5 1-0
4 Калыбаев Богдан 2 Рашитов Тамерлан 2 1-0
5 Фазылханов Султан 2 Алиев Тамерлан 2 1-0
6 Медведев Олег 1,5 Гримаков Илья 1,5 0,5-0,5
7 Балахметов Абай 1 Шкарпетин Руслан 1 0-1
0 Изгугалиев Шерхан 0 Свб
0 Иванов Илья 2 0 прис.
0 Жанабаев Малик 0,5 0 прис.
Результаты 5 тура среди юношей до 14 лет
1 Тлегенов Адлет 1 Салимов Руслан 4 0-1
2 Жаксылыков Мирас 3 Алдабергенов 3 0,5-0,5
3 Лазарев Богдан 2 Сидгалиев Назарбек 1 +-
0 Усенгазы Мухаммед 1 0 прис.