Чемпионат Костанайской области по классическим шахматам среди учащихся

С 17 по 21 января в Костанайском шахматном клубе прошел Чемпионат Костанайской области по классическим шахматам среди учащихся.

В соревнованиях выступали юные шахматисты в категориях: до 8, 10, 12, 14, 16 и 18 лет.

Поздравляем победителей

Чемпионата Костанайской области по шахматам среди учащихся!!!

Результаты игр в возрастной группе до 8 лет среди девочек

1 место Кожухова Томирис 6 очков

2 место Рамазанова Данеля 5 очков

3-4 место Сарсен Айзере 3 очка

3-4 место Аминова Даяна 3очка

5 место Юлина Виктория 2,5 очка

6 место Жаксыбай Салима 1,5 очка

7 место Мухамбет Мадина 0 очков

Итоговые результаты среди мальчиков до 8 лет

1 Галымжан Максат 7 29,00

2 Жумагали Алар 6 21,50

3 Ахметжанов Султан 5 13,50

4 Сухин Максим 4 15,50

5 Вальтер Кирилл 4 9,00

6 Митюков Андрей 4 7,00

7 Байдаулетов Рамзан 3,5 11,50

8 Лазарев Данил 3,5 7,50

9 Кабдыкалыков Султан 3 9,25

10 Адильханов Адильбек 4 12,25

11 Шрамко Андрей 3 10,50

12 Тымпор Влад 3 7,00

13 Кожахметов Айбек 3 9,00

14 Игликов Алан 3 8,00

15 Рахметов Дияр 3 4,00

16 Казарчук Дима 3 4,00

17 Нидерер Эдгар 1 0,00

18 Асембеков Самир 0 0,00

Итоговые результаты среди мальчиков до 10 лет

1 Мендыгалиев Асылхан 6,5 23,50

2 Абиш Хантемир 6 21,75

3 Изгугалиев Арулан 4,5 9,50

4 Жакупов Нурсултан 4 12,00

5 Абдулгапар Асылхан 4 14,50

6 Мухамбет Бахтияр 4 10,25

7 Желтов Матвей 4 8,75

8 Есимтаев Тимур 4 7,75

9 Пирогов Кирилл 3,5 12,00

10 Изюмкин Захар 3 10,00

11 Цой Антон 3 6,25

12 Рекенов Рамазан 3 4,75

13 Соколов Андрей 2,5 4,00

14 Джолшора Елжан 2,5 8,50

15 Дробленов Дмитрий 1,5 1,50

16 Абдигалиев Арнур 1 13,00

17 Гюлумянц Тимур 0,5 12,25

Итоговые результаты среди девочек до 10 лет

1 Даушева Айя 7 28,00

2 Шагаева Дарига 5 18,75

3 Биллиева Алена 5 15,00

4 Казгилды Фариза 4,5 15,75

5 Нурманова Камила 4 11,00

6 Поддубова Диана 4 9,00

7 Казымбекова Анель 3,5 12,75

8 Шунушева Дария 3,5 11,25

9 Адильбекова Акмарал 3,5 7,75

10 Гримакова Валерия 3 9,00

11 Хамзина Нургуль 3 4,50

12 Тастемир Адель 2,5 3,25

13 Сакс Александра 2,5 3,25

14 Попова Алина 2 12,75

15 Рогачева Ярослава 2 1,25

16 Байдильдинова Аружан 1 0,25

Итоговые результаты среди мальчиков до 12 лет

1 Мусаев Ануар 4,5 Коэффициент- 15,5

2 Саржанов Чингизхан 4,5 14,5

3 Тимошечкин Александр 4 11

4 Саржанов Темирхан 3 16,5

5 Фазылханов Султан 3 11,5

6 Калабаев Богдан 3 10,5

7 Яруллин Дамир 2,5 16

8 Балуто Давид 2,5 10,5

9 Иванов Илья 2 14,5

10 Медведев Олег 2 13

11 Рашитов Тамерлан 2 13

12 Шкарпетин Руслан 2 12

13 Алиев Тамерлан 2 10,5

14 Гримаков Илья 2 9,5

15 Балахметов Абай 1 11

16 Изгугалиев Шерхан 1 10,5

17 Жанабаев Малик 0,5 12,5

0 прис.

Итоговые результаты среди девочек до 12 лет

1 Рабченюк Алина 5

2 Нижегородова Евгения 4

3 Кабибулла Асылжан 3

4 Попова Жанель 1,5

5 Бимаганбетова Гульжан 1

6 Рикенова Аружан 0,5

Итоговые результаты среди юношей до 14 лет

1 Салимов Руслан 5 коэффициент- 13,5

2 Алдабергенов Альрами 3,5 13,5

3 Жаксылыков Мирас 3,5 12

4 Лазарев Богдан 3 12

5 Тлегенов Адлет 1 13,5

6 Сидгалиев Назарбек 1 11,5

7 Усенгазы Мухаммед 1 11,5

Итоговые результаты среди девушек до 14 лет

1 Хамзина Меруерт 2

2 Ширшова Ангелина 0

Итоговые результаты среди юношей до 16 лет

1 Нуржанов Тимур 2,5, выиграв в дополнительном матче у Черникова 2:0, занял 1 место.

2 Черников Данил 2,5

3 Кованов Артем 1

4 Фованов Александр 0

Итоговые результаты среди юношей до 18 лет

1 Ахмедья Мадьяр 2

2 Тарапанов Александр 1

3 Белянкин Александр 0

Жеребьевка и результаты среди девочек до 12 лет

I тур

1.Рабченюк – Кабибулла 1 — 0

2.Рикенова – Попова 0,5 – 0,5

3.Нижегородова – Бимаганбетова 1 — 0

II тур

1.Рабченюк – Рикенова 1-0

2.Кабибулла – Бимаганбетова 1-0

3.Попова – Нижегородова 0-1

III тур

1.Нижегородова – Рабченюк 0-1

2.Рикенова – Кабибулла 0-1

3.Бимаганбетова – Попова 0-1

IV тур

1.Рабченюк – Бимаганбетова 1-0

2.Рикенова – Нижегородова 0-1

3.Кабибулла – Попова 1-0

V тур

1.Попова – Рабченюк 0-1

2.Бимаганбетова – Рикенова 1-0

3.Нижегородова — Кабибулла 1-0

Жеребьевка среди девочек до 14 лет

I тур

1.Ширшова – Хамзина 0 — 1

Ауезхан отдыхает

II тур

1.Ауезхан – Ширшова -+

Хамзина отдыхает

III тур

1.Хамзина – Ауезхан +-

Ширшова отдыхает

Жеребьевка среди юношей до 16 лет

I тур

1.Черников – Нуржанов 0,5 – 0,5

2.Кованов – Фофонов 1 — 0

II тур

1.Черников – Кованов 1-0

2.Нуржанов – Фофонов 1-0

III тур

1.Фофонов – Черников -+

2.Кованов — Нуржанов 0-1

Матч за 1 место между Нуржанов Тимуром и Черниковым Данилом из двух партий.

1 партия Нуржанов — Черников 1-0

2 партия Черников — Нуржанов 0-1

Жеребьевка среди юношей до 18 лет

I тур

1.Ахмедья – Тарапанов 1 — 0

Белянкин отдыхает

II тур

1.Белянкин – Ахмедья 0-1

Тарапанов отдыхает

III тур

1.Тарапанов – Белянкин 1-0

Ахмедья отдыхает

Итоговые результаты среди мальчиков до 8 лет

1 Галымжан Максат 6 Рахметов Дияр 3 1-0

2 Жумагали Алар 5 Сухин Максим 4 1-0

3 Шрамко Андрей 3 Ахметжанов Султан 4 0-1

4 Адильханов Адильбек 3 Байдаулетов Рамзан 3,5 1-0

5 Митюков Андрей 3 Кабдыкалыков Султан 3 1-0

6 Тымпор Влад 3 Вальтер Кирилл 3 0-1

7 Игликов Алан 2 Кожахметов Айбек 3 1-0

8 Нидерер Эдгар 1 Лазарев Данил 2,5 0-1

9 Казарчук Дима 2 Асембеков Самир 0 1-0

Результаты 7 тура среди девочек до 10 лет

1 Даушева Айя 6 Поддубова Диана 4 1-0

2 Шагаева Дарига 4,5 Казгилды Фариза 4 1/2

3 Казымбекова Анель 3,5 Биллиева Алена 4 0-1

4 Сакс Александра 2,5 Нурманова Камила 3 0-1

5 Шунушева Дария 2,5 Гримакова Валерия 3 1-0

6 Хамзина Нургуль 2 Тастемир Адель 2,5 1-0

7 Адильбекова Акмарал 2,5 Байдильдинова Аружан 1 1-0

0 14 Рогачева Ярослава 1 Свб

0 5 Попова Алина 2 0 прис.

Результаты 7 тура среди мальчиков до 10 лет

1 Мухамбет Бахтияр 4 Мендыгалиев Асылхан 5,5 0-1

2 Абиш Хантемир 5 Жакупов Нурсултан 4 1-0

3 Пирогов Кирилл 3,5 0 прис.

4 Изюмкин Захар 3 0 прис.

5 Абдулгапар Асылхан 3 Соколов Андрей 2,5 1-0

6 Дробленов Дмитрий 1,5 Желтов Матвей 3 0-1

7 Джолшора Елжан 2,5 Рекенов Рамазан 2 0-1

4 Изюмкин Захар 3 0 прис.

3 Пирогов Кирилл 3,5 0 прис.

4 Есимтаев Тимур 3 1 прис.

3 Изгугалиев Арулан 3,5 1 прис.

0 Цой Антон 2 Свб

0 Гюлумянц Тимур 0,5 0 прис.

0 Абдигалиев Арнур 1 0 прис.

Результаты 5 тура среди мальчиков до 12 лет

1 Мусаев Ануар 3,5 Саржанов Темирхан 3 1-0

2 Саржанов Чингизхан 3,5 Яруллин Дамир 2,5 1-0

3 Тимошечкин Александр 3 Балуто Давид 2,5 1-0

4 Калыбаев Богдан 2 Рашитов Тамерлан 2 1-0

5 Фазылханов Султан 2 Алиев Тамерлан 2 1-0

6 Медведев Олег 1,5 Гримаков Илья 1,5 0,5-0,5

7 Балахметов Абай 1 Шкарпетин Руслан 1 0-1

0 Изгугалиев Шерхан 0 Свб

0 Иванов Илья 2 0 прис.

0 Жанабаев Малик 0,5 0 прис.

Результаты 5 тура среди юношей до 14 лет

1 Тлегенов Адлет 1 Салимов Руслан 4 0-1

2 Жаксылыков Мирас 3 Алдабергенов 3 0,5-0,5

3 Лазарев Богдан 2 Сидгалиев Назарбек 1 +-

0 Усенгазы Мухаммед 1 0 прис.

Читайте также:

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика