Чемпионат Костанайской области по быстрым шахматам (рапид)
С 23 по 26 февраля в городском шахматном клубе проходил чемпионат Костанайской области по быстрым шахматам (рапид) среди учащихся до 8,10,12,14,16 и 18 лет.
С 23 по 24 февраля в городском шахматном клубе проходил чемпионат Костанайской области по быстрым шахматам (рапид) среди мальчиков и девочек до 8 и 10 лет.
Поздравляем победителей чемпионата Костанайской области по шахматам среди учащихся!!!
Технические результаты чемпионата:
В возрастной группе до 8 лет среди девочек:
1 место — Попова Алина (г Рудный)- 3,5 очков. В дополнительном матче за 1 место, выиграла у Гримаковой Валерии.
2 место — Гримакова Валерия- 3,5 очков
3 место — Казгильды Фариза -2 очка
4 место — Хамзина Нургуль — 1 очка
5 место — Бакирова Гульдана — 0 очков
В возрастной группе до 8 лет среди мальчиков:
1 место — Винокуров Макар — 6 очков
2 место — Сергазин Есламиден — 5 очков
3 место — Изгугалиев Аруан — 4 очков (коэффицент Бухгольца- 26)
4 место — Жакупов Нурсултан — 4 очков (коэффицент Бухгольца- 24)
5 место — Галымжан Максат — 4 очков (коэффицент Бухгольца- 22)
6-8 место — Абдулгапар Асылхан,Муратбаев Магжан,Изюмкин 3 очка.
9 место — Соколов Андрей — 2 очка.
10 место — Вальтер Кирилл — 1 очко.
В возрастной группе до 10 лет среди девочек:
1 место — Биллиева Алена — 6 очков
2 место — Нижегородова Евгения — 5,5 очков
3 место — Рабченюк Алина — 5 очков.
4 место — Попова Жанель — 4,5 очка.
5-6 место — Амиргазы Ажар,Даушева Айя — 4 очка.
7 место — Казымбекова Анель — 3 очка.
8 место — Поддубова Диана — 2 очка.
9 место — Тастемир Адель.
В возрастной группе до 10 лет среди мальчиков:
1 место — Мусаев Ануар — 7 очков
2 место — Пендюра Никита — 6,0 очков
3 место — Исаков Адиль (г Рудный) — 4,5 очков (коэффицент Бухгольца- 29)
4 место — Тажимбетов Данияр — 4,5 очков (коэффицент Бухгольца- 25,5)
5-8 место — Абиш Хантемир,Медведев Олег, Еленич Артем,Пирогов Кирилл — 4 очка.
9-10 место — Балахметов Абай, Жанабаев Малик 3,5 очков.
11-15 место — Мендыгалиев Асылхан,Шаруан Алишер,Саукымбай Ансар,Макаров Сергей,Бланарь Владимир — 3 очка.
16 место — Баймурзин Диас — 2 очка.
17 место — Кенжибаев Дамир — 1 очка.
С 25 по 26 февраля в городском шахматном клубе проходил чемпионат Костанайской области по быстрым шахматам (рапид) среди юношей и девушек до 12,14,16 и 18 лет.
В возрастной группе среди мальчиков до 12 лет:
1 место — Жаксылыков Мирас 7 очков.
2 место — Саржанов Темирхан 5 очков (коэффицент Бухгольца- 32,5)
3 место — Мусаев Ануар 5 очков (коэффицент Бухгольца- 29)
4 место — Яруллин Дамир 5 очков (коэффицент Бухгольца- 27)
5 место — Ескендиров Мансур 4,5 очков (коэффицент Бухгольца- 29)
6 место — Алдабергенов Альрами 4,5 очков (коэффицент Бухгольца- 28,5)
7 место — Крюков Владимир 4,5 очков (коэффицент Бухгольца- 27)
8 место — Пендюра Никита 4,5 очков (коэффицент Бухгольца- 24)
9 место — Гримаков Илья 4,5 очков (коэффицент Бухгольца- 24)
10 место — Саржанов Чингизхан 4 очка (коэффицент Бухгольца- 29)
11 место — Тимошечкин Алесандр 4 очка (коэффицент Бухгольца- 24,5)
12 место — Калыбаев Богдан 3,5 очков
13-17 место — Иванов Илья, Провоторов Кирилл, Лазарев Богдан, Фазылханов Султан,Борисов Алексей 3 очка.
18-19 место — Бажикеев Бекзат, Каипбаев Дарын 2,5 очков.
20-22 место Балуто Давид, Жиляков Игорь, Сергазин Есламиден 2 очка.
23-24 место Тастанов Адиль, Бисембаев Бахтияр 1 очко.
В возрастной группе среди девочек до 12 лет:
1 место — Рабченюк Алина — 5,5 очков
2 и 3 место — Нижегородова Евгения и Биллиева Алена- 4,5 очков. Все коэффициенты равные (коэффицент Бухгольца- 25 и коэффицент Прогресса- 16).
В возрастной группе среди юношей до 14 лет:
1 место — Черников Данил (г Лисаковск) 6 очков.
2 место — Нуржанов Тимур 5 очков.
3 место — Салимов Руслан 4,5 очков.
В возрастной группе среди девушек до 14 лет:
1 место — Хамзина Меруерт — 5 очков
2 место — Кускова Елизавета — 4 очка.
3 место — Ауезхан Малика — 3,5 очка.
В возрастной группе среди юношей до 16 лет:
1 место — Жолдыбаев Диас (НИШ)6,5 очков.
2 место — Ибрагимов Дмитрий (г Аркалык) — 4 очка (коэффицент Бухгольца- 29).
3 место — Спивак Богдан (г Аркалык)- 4 очка (коэффицент Бухгольца- 25,5).
В возрастной группе среди девушек до 16 лет:
1 место — Булегенова Сарбиназ — 4 очка (Сарыкольский район)
2 место — Тупкало Дарья — 3 очка.
В возрастной группе среди юношей до 18 лет:
1 место — Малец Александр 4 очка.
В возрастной группе среди девушек до 18 лет:
1 место — Курманова Алтын (г Аркалык) — 6 очков
2 место — Жаутова Данагуль(Мендыкаринский район) — 5 очков.
3 место — Сарсенбаева Айгерим — 4 очка.