Чемпионат Костанайской области по быстрым шахматам (рапид) среди учащихся
С 20 по 21 февраля 2017 года в Шахматном клубе пройдет чемпионат Костанайской области по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 8 и 10 лет.
Регистрация участников 20 февраля с 9.30 до 10.00. Открытие чемпионата в 10.00.
Планируется провести соревнование: 20 февраля — 4 тура. 21 февраля с 10.00. — предварительно еще 3 (5) тура. Зависит от количества участников.
С 22 по 23 февраля 2017 года — Чемпионат области в возрастных группах до 12,14,16 и 18 лет.
Регистрация участников 22 февраля с 9.30 до 10.00.
Планируется провести соревнование: 22 февраля — 4 тура. 23 февраля с 10.00. — предварительно еще 3 (5) тура. Зависит так же от количества участников.
Контроль времени 15 минут каждому участнику плюс 10 секунд на каждый ход.
Результаты
Мальчики до 8 лет
Место Ном. Имя Очки КБ ЗБ КП Рейт. ТИР Р-Ро ------------------------------------------------------------------------------- 1. 2 Избасар Ж. 7.0 27.5 27.50 28.0 1700 - 0 2. 7 Сухин М. 5.0 30.5 19.25 22.0 1600 - 0 3. 3 Адилханов А. 4.5 30.0 16.00 19.0 1600 - 0 6 Лазарев Д. 4.5 25.5 11.50 20.5 1600 - 0 10 Ешманов А. 4.5 23.5 13.50 16.5 1500 - 0 6. 1 Байдаулетов Р. 4.0 29.0 15.50 15.5 1700 - 0 4 Казиев Б. 4.0 28.0 12.50 18.0 1600 - 0 12 Муратбек А. 4.0 22.0 8.75 10.0 1500 - 0 9. 15 Скрипник Б. 3.0 28.0 11.50 14.0 1500 - 0 8 Альмагамбетов С. 3.0 24.5 8.25 14.0 1500 - 0 13 Саин Е. 3.0 24.0 6.75 12.0 1500 - 0 17 Умарханов А. 3.0 23.5 7.50 13.0 1500 - 0 11 Кудабаев А. 3.0 23.0 3.25 12.0 1500 - 0 9 Антощук А. 3.0 22.0 7.25 12.0 1500 - 0 5 Каленский К. 3.0 19.0 3.25 8.0 1600 - 0 16. 16 Стеканов А. 2.0 18.5 1.25 8.0 1500 - 0 17. 14 Сатжан З. 1.0 18.0 0.25 5.0 1500 - 0
Мальчики до 10 лет
Место Ном. Имя Очки КБ ЗБ КП Рейт. ТИР Р-Ро ------------------------------------------------------------------------------- 1. 5 Изгугалиев А. 6.0 27.0 22.00 24.5 1700 - 0 2. 2 Жакупов Н. 5.5 30.0 22.50 20.0 1800 - 0 3. 15 Уалихан М. 5.0 24.0 16.00 17.0 1600 - 0 4. 1 Галымжан М. 4.5 28.5 17.75 19.5 1800 - 0 5. 3 Бейсембай Е. 4.0 30.5 15.00 20.0 1700 - 0 4 Жумагали А. 4.0 28.0 11.50 22.0 1700 - 0 10 Вальтер К. 4.0 27.5 14.25 16.5 1600 - 0 7 Попов Н. 4.0 22.0 8.50 12.0 1700 - 0 9. 6 Изюмкин З. 3.5 26.5 9.75 14.0 1700 - 0 14 Стадников А. 3.5 24.5 8.50 14.5 1600 - 0 11. 11 Кульпанов А. 3.0 26.0 8.50 12.0 1600 - 0 13 Позднышев В. 3.0 23.5 4.75 9.0 1600 - 0 9 Амиргазы Ж. 3.0 22.0 6.50 13.0 1600 - 0 12 Мурзагалиев Т. 3.0 20.0 4.25 10.0 1600 - 0 15. 8 Абдигалиев А. 2.0 20.0 3.00 8.0 1600 - 0 16 Ыбрай Н. 2.0 18.0 5.75 10.0 1600 - 0 17. 17 Гвардеев С. 1.0 18.5 0.25 7.0 1500 - 0
Мальчики до 12 лет
Место Ном. Имя Очки КБ ЗБ КП Рейт. ТИР Р-Ро ------------------------------------------------------------------------------- 1. 2 Мусаев А. 7.0 29.5 29.50 28.0 1900 - 0 2. 1 Абиш Х. 5.5 29.5 20.00 21.0 1900 - 0 3. 6 Изгугалиев А. 5.0 30.5 18.50 21.5 1700 - 0 10 Мухамбет Б. 5.0 23.5 13.00 16.0 1600 - 0 5. 5 Абдилов Т. 4.5 26.5 15.50 18.5 1700 - 0 6. 3 Жакупов Н. 4.0 27.5 10.00 18.0 1800 - 0 15 Уалихан М. 4.0 27.0 11.25 16.0 1600 - 0 4 Мендыгалиев А. 4.0 25.0 10.00 18.0 1800 - 0 9. 14 Сухин М. 3.0 26.5 6.50 11.0 1600 - 0 9 Жанабаев М. 3.0 26.0 7.00 14.0 1600 - 0 11 Нугманов К. 3.0 22.5 4.50 13.0 1600 - 0 16 Шевчук А. 3.0 21.5 4.25 12.0 1600 - 0 12 Образцов Н. 3.0 19.5 4.25 10.0 1600 - 0 14. 7 Чайкин Д. 2.0 20.0 2.25 7.0 1700 - 0 13 Перепечаев П. 2.0 20.0 5.25 10.0 1600 - 0 17 Клементьев Я. 2.0 16.5 2.25 8.0 1500 - 0 17. 8 Адилханов А. 1.0 25.0 6.25 7.0 1600 - 0
Мальчики до 14 лет
Место Ном. Имя Очки КБ ЗБ КП Рейт. ТИР Р-Ро ------------------------------------------------------------------------------- 1. 2 Саржанов Чингиз. 6.0 23.0 17.50 24.0 1900 - 0 2. 1 Лазарев Б. 5.5 26.5 20.50 26.0 1900 - 0 3. 9 Игошкин Д. 4.5 29.5 16.00 19.5 1600 - 0 10 Калыбаев Б. 4.5 28.0 15.50 15.5 1600 - 0 4 Саржанов Темир 4.5 26.0 12.75 14.0 1800 - 0 6. 5 Тимошечкин А. 4.0 26.0 10.25 16.0 1800 - 0 3 Иванов И. 4.0 22.5 6.25 16.0 1800 - 0 8. 6 Алиев Т. 3.0 25.5 4.25 14.0 1700 - 0 7 Жиляков И. 3.0 20.5 3.25 7.0 1700 - 0 10. 11 Козлов А. 2.0 21.5 1.25 10.0 1600 - 0 11. 8 Горохов К. 1.0 20.5 0.25 6.0 1600 - 0
Мальчики до 16 лет
№ | Фамилия, имя | 1 | 2 | 3 | очки | место |
1 | Сидгалиев Н. | 1 1/2 | 1 1 | 3.5 | I | |
2 | Демин А. | 0 1/2 | 0 1 | 1.5 | II | |
3 | Яруллин Д. | 0 0 | 1 0 | 1 | III |
I тур
1.Демин-Яруллин 0-1
2.Сидгалиев отд.
II тур
1.Сидгалиев-Демин 1-0
2.Яруллин отд.
III тур
1.Яруллин-Сидгалиев 0-1
2. Демин отд.
IV тур
1.Яруллин-Демин 0-1
2.Сидгалиев отд.
V тур
1.Демин-Сидгалиев ½-½
2.Яруллин отд.
VI тур
1.Сидгалиев-Яруллин 1-0
2.Демин отд.
До 18 лет
№ | Фамилия, имя | 1 | 2 | 3 | очки | место |
1 | Козыбаева А. | 1 1 | ½ ½ | 3 | I | |
2 | Белянкин А. | 0 0 | 0 1 | 1 | III | |
3 | Тарапанов А. | ½ ½ | 1 0 | 2 | II |
I тур
1.Белянкин-Тарапанов 0-1
2.Козыбаева отд.
II тур
1.Козыбаева-Белянкин 1-0
2.Тарапанов отд.
III тур
1.Тарапанов-Козыбаева ½-½
2.Белянкин отд.
IV тур
1.Тарапанов-Белянкин 0-1
2.Козыбаева отд.
V тур
1.Белянкин-Козыбаева 0-1
2.Тарапанов отд.
VI тур
1.Козыбаева-Тарапанов ½-½
2.Белянкин отд.
Результаты
Девочки до 8 лет
№ | Фамилия, имя | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | очки | место |
1 | Изгугалиева А. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | |
2 | Ыбрай Н. | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | II | |
3 | Аминова Д. | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | I | |
4 | Бейсембаева А. | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | |
5 | Рамазанова Д. | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 4 | |
6 | Шевченко О. | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | III |
I тур
1.Изгугалиева – Шевченко 0-1
2.Ыбрай – Рамазанова 1-0
3.Аминова – Бейсембаева 1-0
II тур
1.Изгугалиева – Ыбрай 0-1
2.Шевченко – Бейсембаева 1-0
3.Рамазанова – Аминова 0-1
III тур
1.Аминова – Изгугалиева 1-0
2.Ыбрай – Шевченко 1-0
3.Бейсембаева – Рамазанова 0-1
IV тур
1.Изгугалиева – Бейсембаева 0-1
2.Ыбрай – Аминова 0-1
3.Шевченко – Рамазанова 1-0
V тур
1.Рамазанова – Изгугалиева 1-0
2.Бейсембаева – Ыбрай 0-1
3.Аминова – Шевченко 1-0
Девочки до 10 лет
№ | Фамилия, имя | 1 | 2 | 3 | 4 | очки | место |
1 | Мурзахметова А. | 0 0 | 1 1 | 0 0 | 2 | III | |
2 | Казгилды Ф. | 1 1 | 1 1 | 1 0 | 5 | I | |
3 | Ваганова Е. | 0 0 | 0 0 | 0 0 | 0 | 4 | |
4 | Кожухова Т. | 1 1 | 0 1 | 1 1 | 5 | II |
I тур
1.Мурзахметова – Кожухова 0-1
2.Казгилды – Ваганова 1-0
II тур
1.Мурзахметова – Казгилды 0-1
2.Кожухова – Ваганова 1-0
III тур
1.Ваганова – Мурзахметова 0-1
2.Казгилды – Кожухова 1-0
21.02.2017г.
IV тур
1.Кожухова – Мурзахметова 1-0
2.Ваганова – Казгилды 0-1
V тур
1.Казгилды – Мурзахметова 1-0
2. Кожухова – Ваганова 1-0
VI тур
1.Мурзахметова – Ваганова 1-0
2.Кожухова – Казгилды 1-0
тай-брейк
Кожухова-Казгилды 0-1
Казгилды-Кожухова 1-0
Девочки до 12 лет
№ | Фамилия, имя | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | очки | место |
1 | Поддубова Д. | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6-7 | |
2 | Казгилды Ф. | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 | II | |
3 | Казымбекова А. | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | IV (к.9) | ||
4 | Нургалиева Я. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 6-7 | |
5 | Макушева А. | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | III (к.10) | |
6 | Рабченюк А. | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7 | I | |
7 | Сакс А. | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 | |
8 | Шагаева Д. | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 5 |
I тур
1.Поддубова-Шагаева 0-1
2.Казгилды-Сакс 1-0
3.Казымбекова-Рабченюк 0-1
4.Нургалиева-Макушева 0-1
II тур
1.Поддубова-Казгилды 0-1
2.Шагаева-Макушева 1-0
3.Сакс-Казымбекова 0-1
4.Рабченюк-Нургалиева 1-0
III тур
1.Казымбекова-Поддубова 0-1
2.Казгилды-Шагаева 1-0
3.Нургалиева-Сакс 1-0
4.Макушева-Рабченюк 0-1
IV тур
1.Поддубова-Нургалиева 1-0
2.Казгилды-Казымбекова 1-0
3.Шагаева-Рабченюк 0-1
4.Сакс-Макушева 0-1
V тур
1.Макушева-Поддубова 1-0
2.Нургалиева-Казгилды 0-1
3.Казымбекова-Шагаева 1-0
4.Рабченюк-Сакс 1-0
VI тур
1.Поддубова-Рабченюк 0-1
2.Казгилды-Макушева 0-1
3.Казымбекова-Нургалиева 1-0
4.Шагаева-Сакс 1-0
VII тур
1.Сакс-Поддубова 1-0
2.Рабченюк-Казгилды 1-0
3.Макушева-Казымбекова 0-1
4.Нургалиева-Шагаева 1-0
Девочки до 14 лет
№ | Фамилия, имя | 1 | 2 | очки | место |
1 | Синицина С. | 0 1 1 1 | 3 | I | |
2 | Аминова Д. | 1 0 0 0 | 1 | II |
I тур
1.Аминова-Синицина 1-0
II тур
1.Синицина-Аминова 1-0
III тур
1.Аминова-Синицина 0-1
IV тур
1.Синицина-Аминова 1-0